113年04月
松山區復興北路1號13樓之5
-
總價4,559 萬含車位380萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段106巷30號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 復興華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區富山路7號13樓
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 C棟-2F
-
總價2,758 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-2F
-
總價3,139 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段150巷16弄3號3樓
-
總價2,541 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區環河南路二段17號19樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段243之14號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪39.63 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-7F
-
總價2,827 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段37號12樓之3
-
總價3,937 萬含車位290萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段27號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪49.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號7樓之1
-
總價2,647 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.89坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段118巷4弄20號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區八德路二段100號10樓之1
-
總價6,208 萬含車位500萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.22坪含車位17.40坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段59號3樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.47坪
- 店面 儒林天廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街45號8樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路一段40號10樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區明德路267巷10號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 鈺璽若白
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路303號11樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪39.2坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1057/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。