112年10月
中山區松江路469巷1號7樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
大安區新生南路三段106號4樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷43號3樓之4
-
總價868 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區育英街79號7樓
-
總價1,672 萬含車位140萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段765號11樓之13
-
總價1,075 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷82弄25號6樓之1
-
總價2,095 萬含車位170萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-10F
-
總價1,641 萬含車位260萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路四段133巷4弄28號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區五分街72巷7號11樓之6
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路四段171號10樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 利安大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區興隆路一段101號6樓之2
-
總價805 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有夾層
112年10月
文山區汀州路四段281號7樓
-
總價3,975 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-5F
-
總價3,423 萬含車位265萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段137號9樓之5
-
總價1,028 萬含車位120萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
信義區信安街30號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
南港區南港段三小段287-1地號
-
總價1,013 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區永吉路75號10樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.76坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區松山路465巷6號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1064/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。