112年05月
信義區基隆路一段147巷5弄7號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區福山街44巷5號 A1棟-4F
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段150巷357號6樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段83巷19號6樓
-
總價4,600 萬含車位450萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號4樓
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1454萬4仟元、建物交易總價新台幣969萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價2,358 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台增建、鐵鋁窗增建其他增建;
111年10月
士林區雙溪街104號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段90號9樓之4
-
總價3,768 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪45.59坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂業街50號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路一段105巷21號之5
-
總價1,116 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪13.51坪
- 店面 雅砌大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段423號4樓之5
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區自強街68號8樓
-
總價2,625 萬含車位360萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位17.95坪
- 電梯大樓 明德A+
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段180巷66號4樓之7
-
總價3,670 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.61坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區杭州南路一段115號4樓
-
總價4,556 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪55.15坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段77巷8號8樓
-
總價4,088 萬含車位400萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.68坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 大直B&B
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷5號15樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段203巷88號10樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街18之1號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段193巷8號4樓之2
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路190巷30號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1065/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。