113年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區致遠一路一段78號4樓之1
-
總價1,575 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區八德路二段383號9樓之4
-
總價950 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街330巷17弄18號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣二分之一親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區文湖街21巷116之1號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A1棟-10F
-
總價1,244 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段30巷28弄5號5樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路32巷34號2樓之3
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街71巷18之3號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-10F
-
總價3,174 萬含車位160萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區星雲街168巷43號11樓之3
-
總價2,258 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
中正區和平西路一段56號6樓之6
-
總價1,936 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木柵段二小段9-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
松山區健康路225巷11之2號12樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金山北路1號10樓等共有部分
-
總價20,588 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪249.32坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪34.18 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路四段28號7樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區新富街131號9樓
-
總價6,988 萬含車位460萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.47坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪14.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段691巷2號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 明園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
北投區承德路七段342巷9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 琦寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-11F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1067/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。