111年09月
信義區光復南路473巷29號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區興南街64巷4弄7號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
南港區忠孝東路六段322巷3號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有增建壹樓
112年12月
信義區永吉路53號7樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
南港區研究院路一段99號13樓之9
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區林口街32號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區長沙街二段152號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
大安區延吉街156號5樓之2
-
總價3,658 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區敦化南路二段172巷34號4樓
-
總價2,221 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路28巷1號5樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區錦州街23巷1之1號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段35號12樓之5
-
總價1,015 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路三段335巷5號2樓之12
-
總價316 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪3.83坪
- 店面 敦化香榭
- 地坪0.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區忠順街二段85巷15號10樓
-
總價4,928 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.06坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪7.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路二段22巷5弄2號1樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷36之2號7樓
-
總價5,480 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.16坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路113巷20號5樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區光復南路455號12樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-10F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段110號6樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪43.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1068/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。