111年11月
大同區大龍街91巷12號11樓之12
-
總價1,425 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區敦煌路24巷6號2樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 圓山花賞
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B12棟-3F
-
總價1,946 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年09月
大同區延平北路三段 A3棟-2F
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-4F
-
總價2,888 萬含車位200萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區民權西路268號5樓
-
總價3,160 萬含車位160萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年03月
大同區寧夏路20號2樓之1
-
總價1,880 萬含車位120萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.09坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
中山區中山北路二段168號6樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路581巷17號4樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區中山北路一段121巷33號13樓之1
-
總價1,725 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段155號12樓
-
總價6,550 萬含車位350萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區溫州街12巷10號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.25坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區和平東路三段106號2樓之1
-
總價1,670 萬含車位120萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年11月
大安區四維路198巷21弄6號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區建國北路二段9之2號7樓之3
-
總價2,088 萬含車位265萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區雙城街43巷7號7樓之8
-
總價548 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區濟南路三段24之5號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段61號6樓之18
-
總價1,150 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中正區杭州南路一段14巷1號2樓
-
總價4,468 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區重慶南路三段129號6樓之9
-
總價699 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1069/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。