113年03月
南港區東新街106號9樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路1號6樓
-
總價11,210 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪135.88坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號1448及地號538應有部分交易價格為6983萬元整;建號1407及地號538應有部分交易價格為4227萬元整
113年03月
松山區長安東路二段219號9樓之7
-
總價1,775 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區重慶北路三段152巷8號5樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路8號4樓
-
總價9,700 萬含車位600萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪121.06坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 權立方
- 地坪23.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段296巷109之1號11樓
-
總價2,401 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路59巷20弄41號2樓之1
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 華府大道
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路296號4樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路121號8樓之12
-
總價1,328 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金湖路347巷121弄30號3樓
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路557巷3號6樓之1
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復北路11巷63號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路三段12巷51弄22號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路61號
-
總價2,865 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位13.65坪
- 店面 101高第
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區健康路35巷32號2樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
冷氣1台美術燈全具
112年04月
士林區承德路四段2巷 A2棟-3F
-
總價2,455 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路106號13樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.71坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路二段21巷17號5樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰誠
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪3.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1071/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。