111年09月
中山區德惠街 B3棟-2F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪3.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區和平東路二段76巷19弄12號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區民生東路一段70巷12號7樓之1
-
總價1,238 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區大直街127巷15號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區松江路64巷28號
-
總價4,010 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪48.7坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區明水路613號7樓之1
-
總價7,900 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.91坪含車位21.22坪
- 電梯大樓 冠德美麗大直
- 地坪16.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號8樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區通化街38巷8號5樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路97巷4號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-7F
-
總價2,292 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-8F
-
總價2,282 萬含車位240萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段191巷11號3樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路89之1號2樓
-
總價2,408 萬含車位230萬
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 行善天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區長安東路二段219號11樓之2
-
總價888 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文德路210巷30弄100號2樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段445號12樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-10F
-
總價3,818 萬含車位320萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄84號2樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
松山區民權東路三段160巷2號12樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1072/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。