112年04月
文山區久康街110巷 A2棟-2F
-
總價2,630 萬含車位140萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-2F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 套房
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路230巷33號3樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪40.77坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 C棟-2F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.33坪
- 套房
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A1棟-8F
-
總價2,655 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路五段420巷17號11樓之1
-
總價3,338 萬含車位350萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位18.80坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路107巷7號6樓之11
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路四段75巷14弄9號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路五段144巷10號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年01月
文山區秀明路一段103巷6弄14號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪27.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號5樓之1
-
總價2,325 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之6
-
總價2,088 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路419巷17號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區福山街44巷5號 A7棟-7F
-
總價2,324 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路453號
-
總價6,253 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界心
- 地坪11.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松德路119號11樓
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-3F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路428巷9號13樓
-
總價4,080 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區天玉街38巷11之1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓 天玉38巷華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1073/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。