111年06月
大安區新生南路一段119巷18號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區復興北路190巷1號4樓之5
-
總價2,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路二段265巷15號3樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路三段201號3樓之1
-
總價4,180 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 店面 宇宙大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區敦化北路244巷31號5樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪48.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路二段265號5樓之7
-
總價2,538 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區五分街113號5樓之3
-
總價2,352 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路三段3號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區懷寧街17號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 辦公 國揚寶鑽
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路一段171巷12弄5號7樓
-
總價5,138 萬含車位280萬
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-10F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段186之1號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
111年11月
大同區大龍街91巷10號12樓之9
-
總價910 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路268號4樓
-
總價3,150 萬含車位160萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年03月
大同區民權西路133巷6弄17號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段267號3樓
-
總價6,514 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣車位共二個一個為壹樓法定空地約定專用之車位
111年06月
中山區松江路152號6樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區復興北路190巷25號8樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區合江街102巷36號4樓
-
總價6,288 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生德居
- 地坪16.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
大安區和平東路二段175巷20號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1074/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。