112年07月
大安區復興南路一段62號3樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區泰順街50巷24號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段40號11樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之2
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位14.86坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區臥龍街289號2樓之1
-
總價3,750 萬含車位500萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區富陽街140號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路二段167號10樓
-
總價2,348 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之3
-
總價1,165 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區開元街47號B1戶23樓
-
總價6,998 萬含車位570萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.76坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
松山區松河街76號 A6棟-11F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路二段132號13樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-11F
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路二段374號7樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路五段239號4樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路六段407號7樓之15
-
總價1,270 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
中正區忠孝西路一段37號10樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A2棟-12F
-
總價2,840 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街19號10樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷69弄62號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖美墅
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 D14棟-14F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1075/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。