112年12月
大同區華陰街79號7樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區文昌街278巷4號2樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生西路3巷2之2號3樓之1
-
總價2,240 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區農安街125巷36號2樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 中山拾美
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年11月
大安區新生南路一段103巷9之1號2樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪52.1坪
- 電梯大樓 長虹大廈
- 地坪13.03 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區長安東路二段36巷11號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 琥珀名宮
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路121號10樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路二段59巷7號7樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 Living More
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區敬業三路162巷116號9樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民生東路二段93巷19號2樓
-
總價3,903 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
大安區金華街48巷3號5樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號2樓之10
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區雙城街40巷2之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區舊宗路一段30巷18號4樓之2
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-7F
-
總價3,325 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區林森北路5巷6號5樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 臺城馨園華廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區公館路350巷28號 A棟-9F
-
總價2,166 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段251巷25之1號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區內湖路三段60巷37號5樓
-
總價6,150 萬含車位500萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.29坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1078/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。