112年04月
文山區景文街48號 A1棟-3F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段138巷3號8樓之4
-
總價1,055 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,998 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A1棟-12F
-
總價2,953 萬含車位295萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區三民路38號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區成功路四段30巷28弄21號5樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 A14棟-14F
-
總價2,868 萬含車位280萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段122號7樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區吉利街149巷13號4樓
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.56坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中正區齊東街70巷2號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區三合街一段117巷59號5樓
-
總價3,160 萬含車位280萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段167號4樓之3
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.73坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄8號11樓之1
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街524巷 H棟-3F
-
總價1,730 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街524巷 F棟-3F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信安街161之1號11樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 東帝士儷園廣場
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區莒光路178巷4號
-
總價520 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪6.33坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區永吉路120巷27弄8號2樓之2
-
總價1,528 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經園街66號9樓之2
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽路39巷100號2樓之1
-
總價1,766 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1079/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。