112年07月
信義區忠孝東路五段71巷11弄12號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
南港區興華路146號9樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 三鐵首馥(三鐵飛行館)
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區經貿二路157巷36弄90號5樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A13棟-13F
-
總價1,326 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西藏路428巷9號13樓之1
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/07/01夫妻協議更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區寧夏路165號2樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路95之1號11樓之1
-
總價1,456 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街19號11樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區臥龍街220號2樓
-
總價6,100 萬含車位600萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路538號4樓之7
-
總價1,385 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路三段71號9樓之8
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路210巷8號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段158巷20弄50號1樓
-
總價833 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段167巷16號7樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段70號9樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段91巷12弄1號5樓之6
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區基隆路一段186號3樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.11坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區向陽路196巷46號4樓
-
總價4,838 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.54坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路278巷6號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區東華街一段400巷10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1080/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。