112年06月
信義區忠孝東路五段793號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區通河東街一段183號
-
總價22,560 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪274.96坪
- 透天厝
- 地坪229.90 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價2,234 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區赤峰街44巷19之3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪13.65坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易、頂樓增建瑕疵買方自行修繕親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
大安區光復南路688號4樓之10
-
總價1,584 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區新生北路一段42號14樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區農安街6號14樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段220號14樓
-
總價6,100 萬含車位600萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.39坪含車位26.36坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區基隆路二段134號8樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段66號6樓之14
-
總價620 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區和平東路三段36號3樓之1
-
總價3,006 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區大同街106號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 A棟-5F
-
總價3,898 萬含車位305萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區羅斯福路六段 A1棟-8F
-
總價6,110 萬含車位560萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.39坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段150號6樓之2
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生福廈
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 C12棟-12F
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街37號5樓
-
總價8,800 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A1棟-7F
-
總價2,616 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金湖路326巷45號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
松山區南京東路五段291巷19弄37號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1081/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。