112年08月
大安區泰順街16巷35號3樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區撫順街15號5樓之3
-
總價1,780 萬含車位180萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.95坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段1巷72弄11號12樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路317巷1號4樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安東街45號10樓之12
-
總價1,565 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段31巷17號7樓
-
總價3,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段296巷109號5樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區忠孝西路一段50號18樓之10
-
總價1,190 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區行義路12之1號6樓
-
總價3,285 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段355巷20號9樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段56巷148號4樓
-
總價5,316 萬含車位500萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.94坪含車位25.22坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號8樓之3
-
總價1,062 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層8~9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區三福街9巷10號9樓之2
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街126號7樓
-
總價2,389 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 地中海
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段235號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段216巷44號7樓
-
總價4,576 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪55.79坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪11.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段197巷9號2樓
-
總價5,800 萬含車位700萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.67坪含車位26.50坪
- 電梯大樓 天母之御
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道平面車位價格為300萬元;2個坡道機械車位為一組子母車位,車位價格為一組400萬元,不拆分單一車位價格。
113年02月
士林區天母北路43巷3號2樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區德行西路7號10樓
-
總價23,167 萬含車位1,600萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪310.46坪含車位47.44坪
- 電梯大樓 宏普世貿
- 地坪30.90 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-10F
-
總價2,670 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1083/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。