111年08月
大同區民權西路129號 F棟-3F
-
總價3,214 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民權西路129號 A棟-3F
-
總價3,963 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之6
-
總價1,748 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路一段139號8樓之3
-
總價2,158 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 問鼎匯
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路三段330號 A棟-3F
-
總價2,526 萬含車位150萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位5.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路103號7樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓
-
總價2,273 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-8F
-
總價2,770 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 E棟-3F
-
總價974 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之8
-
總價1,938 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段36號10樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區長安東路一段56巷3號2樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局另有一更衣室。其他增建:陽台外移。夾層;其他增建;
111年10月
大安區溫州街48巷13號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪48.79坪
- 公寓
- 地坪20.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
大安區潮州街90號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪37.8坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區通安街28號2樓之1
-
總價2,098 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;
112年05月
大安區通安街30號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉。建築物含有露台。
112年05月
大安區通安街28號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;
112年09月
大安區復興南路一段76號5樓之4
-
總價4,466 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪54.47坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路42號6樓之4
-
總價1,715 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需車位時要抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1084/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。