112年11月
內湖區港墘路26巷5號12樓之1
-
總價3,168 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路一段70巷11弄20號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區敦化北路222巷12號3樓之3
-
總價3,788 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷31號18樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區忠順街一段9巷22弄2號12樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區承德路七段344巷8之1號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段137號10樓之5
-
總價1,000 萬含車位100萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景興路23巷6弄12號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新明路413巷1弄4號 A2棟-11F
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-6F
-
總價2,481 萬含車位260萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-15F
-
總價2,803 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年03月
松山區光復北路11巷46號12樓
-
總價9,225 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪112.5坪
- 電梯大樓 年代財經大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路208巷52號4樓
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄21號5樓
-
總價3,898 萬含車位305萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區基隆路一段143號9樓之1
-
總價4,032 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區向陽路258巷37號3樓
-
總價3,640 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A3棟-3F
-
總價2,119 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1086/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。