111年06月
信義區基隆路二段51號9樓之7
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪4.82 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約10坪左右陽台外推;
111年08月
信義區莊敬路341巷4弄20號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪39.02坪
- 電梯大樓 莊敬金龍華廈
- 地坪7.03 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區艋舺大道388巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:地下室3建築物含有:平台外推
112年06月
信義區虎林街120巷167弄3號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區忠孝東路五段412號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區吳興街524巷 G棟-2F
-
總價1,751 萬含車位295萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街524巷21號3樓之6
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.08.17簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。另於112.11.28簽立指定登記協議書予本案權利人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區萬大路534巷28號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-4F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段37號12樓之2
-
總價5,438 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福山街50號7樓之6
-
總價2,324 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1394萬4仟元、建物交易總價新台幣929萬6仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區忠誠路二段8號2樓
-
總價3,758 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 華清園
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區迪化街一段318號
-
總價3,900 萬含車位150萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位4.25坪
- 店面
- 地坪19.13 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路二段172巷11號4樓
-
總價2,508 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段101巷41之1號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路42號10樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1087/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。