112年11月
大安區和平東路三段400號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段36號12樓之7
-
總價1,998 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路三段406巷17號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 敦南名仕園
- 地坪7.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路二段317巷7號12樓
-
總價4,530 萬含車位500萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民權東路三段106巷3弄61號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段182巷6弄45號14樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區新東街30巷24號
-
總價2,882 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段412號2樓之4
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 辦公 家美天廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松山路204巷9號6樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區基隆路二段201號12樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路七段81巷16弄5號12樓
-
總價4,528 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中毛胚屋;
112年06月
大同區承德路三段330號 D棟-3F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段121巷33號3樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區北安路608巷4弄21號3樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街286號2樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推夾層;
111年12月
中山區林森北路587號10樓之8
-
總價2,500 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區復興北路486號5樓之3
-
總價2,130 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區東豐街15號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區和平東路二段265巷25弄6號8樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。