112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-15F
-
總價2,299 萬含車位185萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 A13棟-13F
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段100號8樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區羅斯福路六段455巷2號11樓之2
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區汀州路二段236號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區和興路115號 A1棟-1F
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區延壽街440號2樓
-
總價3,266 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.88坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區水源路43號
-
總價948 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷330號2樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房面積充作室內面積使用其他增建;
111年06月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段111號7樓之1
-
總價2,838 萬含車位180萬
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯其他增建;
111年11月
南港區忠孝東路六段456號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區永吉路177號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
南港區重陽路499號5樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區園區街42號10樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區莒光路347巷 B3棟-11F
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
112年06月
信義區莊敬路325巷60號6樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪72.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區虎林街120巷142號2樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區吳興街524巷21號2樓之7
-
總價1,751 萬含車位295萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.09.30簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區吳興街156巷2弄24號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1090/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。