113年01月
大同區重慶北路三段83號9樓之2
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區八德路二段100號5樓之1
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區德惠街34號10樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路1號10樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路三段26號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺加窗。其他增建;
111年10月
中山區新生北路二段68巷30號4樓之14
-
總價1,038 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A11棟-6F
-
總價2,192 萬含車位215萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-10F
-
總價3,288 萬含車位240萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路二段366巷23號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區陽光街161巷12之29號
-
總價932 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區裕民六路121號14樓
-
總價7,760 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪94.86坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪8.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-2F
-
總價1,809 萬含車位230萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區公館路350巷28號 F棟-10F
-
總價2,020 萬含車位270萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路350巷28號 B棟-3F
-
總價2,410 萬含車位280萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:30
112年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號9樓之2
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄18之2號
-
總價188 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪2.3坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
113年01月
內湖區民權東路六段146號5樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區忠孝西路一段45號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:71號
113年04月
北投區崇仁路一段168號3樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1092/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。