111年08月
信義區忠孝東路五段412號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A1棟-7F
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區峨眉街100號3樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區艋舺大道120巷39弄7號
-
總價350 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪4.28坪
- 透天厝
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區仁愛路四段512巷6號3樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路一段186號12樓之1
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區艋舺大道146巷3號
-
總價480 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
信義區基隆路一段380巷2號12樓
-
總價2,572 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區福山街50號7樓
-
總價2,678 萬含車位280萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1438萬8仟元、建物交易總價新台幣959萬2仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區中山北路六段450巷33號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍街91巷10號4樓之1
-
總價2,558 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路178號5樓之6
-
總價1,193 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路292巷6號3樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 薇瓦第
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街41巷3號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路190巷30號4樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路262號15樓之6
-
總價588 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路37之6號2樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段405巷67之2號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 405巷鬱金香
- 地坪17.67 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位依管委會之分管協議約定使用。停車空間在一樓空地。
1093/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。