111年10月
士林區文林路 A棟-4F
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路276號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大同區南京西路229號 E棟-7F
-
總價2,334 萬含車位240萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號10樓
-
總價6,414 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民權東路二段36號11樓
-
總價8,100 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪99.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段36號15樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路二段230號6樓之5
-
總價4,385 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪53.67坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區長安東路二段178號9樓之1
-
總價1,448 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪17.73坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區林森北路310巷2號4樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路318號10樓之6
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區雙城街19巷8號12樓之13
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中山區民權東路二段92巷1弄3號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪75.92坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 12房11廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
大安區安和路一段127巷29弄5號5樓
-
總價4,200 萬含車位600萬
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區龍江路281巷11號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區仁愛路四段300巷20弄14號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
111年06月
北投區公館路92巷1弄 A2棟-2F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.76坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
北投區光明路185號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A1棟-9F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,450 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1094/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。