112年04月
大同區環河北路一段 B棟-7F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區環河北路一段 B棟-8F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段9號4樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路103號4樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路288號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區安東街31號3樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 崇光金棧
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區安東街31號2樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 崇光金棧
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區新生北路二段28巷5號10樓之3
-
總價4,028 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路三段118巷18號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪47.81坪
- 公寓 太子哈佛社區
- 地坪23.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
111年11月
中山區錦州街157巷3號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區泰順街62巷12弄10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.38坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
中山區北安路620號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A13棟-9F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區懷德街84巷8號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓 天母福邸
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
松山區光復北路11巷69號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-10F
-
總價3,760 萬含車位290萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路43巷6號8樓之1
-
總價4,925 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路43巷10號12樓之2
-
總價4,965 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-3F
-
總價2,464 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1097/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。