112年11月
士林區天母東路8巷25號5樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段84號12樓之6
-
總價1,136 萬含車位150萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.84坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路288號11樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路31號6樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪37.42坪
- 辦公 龍門大廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街16巷6之1號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段281號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 欣欣大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路四段185號4樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 南京大廈
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段202號8樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區南昌路二段33號11樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段638號6樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西寧南路307號12樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區武成街94號
-
總價635 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪7.79坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳0衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街284巷36弄8號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路104巷1弄1號4樓
-
總價4,890 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪60坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
士林區天母東路69巷11之6號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區中山北路七段140巷9號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區士東路256號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-9F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區華亭街1號7樓之6
-
總價2,340 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區涼州街 F棟-6F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1099/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。