113年05月
南港區興南街99號22樓
-
總價4,386 萬含車位523萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區環河北路一段283號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
南港區福山街50號3樓
-
總價2,679 萬含車位290萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1433萬4仟元、建物交易總價新台幣955萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區天玉街23號3樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 費里尼
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路六段15巷2號1樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.45坪
- 店面 國瑞大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路三段251巷2弄11號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段89號7樓
-
總價5,670 萬含車位300萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.73坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段158巷7弄39號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂利路28巷1號6樓之1
-
總價3,638 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號1樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區自強街36號2樓
-
總價2,828 萬含車位300萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位16.60坪
- 電梯大樓 開誠家圃
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號7樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新富街59號6樓之2
-
總價6,888 萬含車位550萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.88坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪15.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街16巷69號5樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路241號8樓之3
-
總價3,058 萬含車位200萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路270號4樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號9樓
-
總價6,385 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路2號9樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:凸窗約1坪左右
111年07月
內湖區內湖路一段203巷5號3樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1102/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。