112年03月
大同區歸綏街142號10樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區南京西路61號10樓之6
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 宏傑肯泰大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區林森北路363號9樓之7
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區南京東路三段109巷9號3樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區建國北路一段156號12樓之1
-
總價2,540 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
中山區長春路366號15樓之2
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段127巷30號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區五常街11巷3號5樓之2
-
總價794 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區松江路273號11樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區和平東路三段119巷7號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區合江街17巷15號5樓之4
-
總價918 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區明水路650號3樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路432號7樓之3
-
總價1,045 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 A棟-3F
-
總價3,848 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 E棟-11F
-
總價2,108 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 B棟-2F
-
總價2,378 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路350巷28號 F棟-9F
-
總價1,998 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區公館路350巷28號 F棟-8F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區星雲街168巷43號15樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區忠孝西路一段50號12樓之5
-
總價2,230 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1106/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。