113年04月
南港區富康街49巷1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A12棟-12F
-
總價1,511 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C9棟-9F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街50號4樓之6
-
總價2,583 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1375.8萬元、建物交易總價新台幣917.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南港區福山街50號6樓
-
總價2,663 萬含車位280萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1429萬8仟元、建物交易總價新台幣953萬2仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區忠誠路二段92號7樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 柏林
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區芝玉路一段222號8樓之5
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福國路95號6樓之23
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段244號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 士林都心大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街一段72巷13之2號
-
總價2,018 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路二段18巷5號3樓
-
總價7,250 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路二段112號11樓之2
-
總價3,395 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪41.79坪
- 辦公 中國國際通商大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區和平東路二段311巷43弄9號8樓
-
總價3,172 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段40號2樓
-
總價1,782 萬含車位220萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.66坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新明路428巷10號10樓
-
總價3,820 萬含車位500萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷29弄15號7樓之1
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段259號4樓
-
總價7,888 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪97.1坪
- 辦公 新達大廈
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 7房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區貴陽街二段33號19樓之1
-
總價2,895 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段88號10樓之2
-
總價2,712 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區華亭街1號5樓之1
-
總價2,518 萬含車位180萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1108/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。