111年12月
大同區延平北路一段47號2樓之1
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大同區華亭街1號3樓之12
-
總價1,358 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區昌吉街234號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
大同區延平北路二段274號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區農安街58號5樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
中山區建國北路二段116巷19號5樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊貴極品
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區建國北路一段41號8樓之6
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區和平東路三段63號5樓之6
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區長安東路二段178之5號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區德惠街8號4樓之7
-
總價1,050 萬含車位100萬
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區羅斯福路二段79號5樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段118之3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區開元街47號B1戶22樓
-
總價6,917 萬含車位570萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.76坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區三合街一段82巷106號9樓
-
總價2,340 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 B棟-9F
-
總價2,415 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 E棟-9F
-
總價2,142 萬含車位295萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段14號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-5F
-
總價3,705 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號3樓之1
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
北投區富貴一路6號2樓
-
總價5,380 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1109/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。