113年01月
士林區德行東路74巷15弄2號3樓
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪6.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7權利範圍
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區迪化街二段215號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號 B12棟-4F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11201220003
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-2F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區南京西路227號6樓之6
-
總價2,100 萬含車位270萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區四平街107號4樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區樂業街75號11樓
-
總價5,670 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區中山北路一段121巷19號2樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推夾層;
112年01月
中山區南京東路一段62之1號8樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區浦城街12號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區通化街123巷50號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
中山區松江路150巷26之1號2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區市民大道四段128號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段53巷26號2樓
-
總價1,467 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段77巷19之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京西路12巷15號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中山區中山北路一段140巷5號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路一段40號6樓之2
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.8坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權西路70巷43弄9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1112/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。