113年05月
中山區農安街6號13樓之3
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段265巷25弄6號
-
總價3,170 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街261之2號6樓
-
總價3,563 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區復興北路201號7樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區牯嶺街146號12樓
-
總價6,768 萬含車位540萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.99坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-10F
-
總價1,461 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區晉江街46巷5號
-
總價3,110 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大晶華
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
松山區延壽街330巷7弄12號4樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-9F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 C棟-9F
-
總價1,323 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段122號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區杭州南路一段115號4樓
-
總價373 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪4.59坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪0.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區天母北路105巷9號2樓之2
-
總價5,760 萬含車位630萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位23.92坪
- 電梯大樓 豎琴
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層48號及49號為子母車位面積共44.02平方公尺金額為350萬元。地下二層18號金額280萬元正。陽台外推;
112年02月
松山區八德路三段225號4樓之3
-
總價955 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區星雲街161巷9號5樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段187號9樓
-
總價1,860 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.67坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新富街135號7樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-5F
-
總價3,128 萬含車位160萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-13F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區三民路72號5樓之3
-
總價3,055 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1113/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。