112年06月
中正區忠孝西路一段39號
-
總價132,700 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪1636.75坪
- 電梯大樓
- 地坪184.53 坪
- 格局 0房10廳10衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路43巷10號7樓之1
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
112年10月
內湖區環山路一段28號7樓之3
-
總價8,338 萬含車位900萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.6坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街65巷25之3號4樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段70號12樓之4
-
總價1,415 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區新光路一段32巷21號7樓
-
總價3,835 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路29巷1號6樓之1
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段97號4樓
-
總價10,200 萬含車位750萬
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪125.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰御峰
- 地坪10.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中和街395號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區忠順街二段85巷11號12樓
-
總價3,805 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 忠順大院二期
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區江南街117巷8弄5號7樓
-
總價3,031 萬含車位250萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區景福街128號6樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 景美樹
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮改為陽台、加鋁門、客廳窗戶加鋁窗其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-3F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段295號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路53號11樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區莒光路347巷 C3棟-13F
-
總價3,570 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松仁路232號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區福山街44巷5號 A7棟-3F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區大道路7巷1弄5號
-
總價976 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區環河南路二段29號23樓
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1114/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。