112年11月
信義區松山路204巷12號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
萬華區武成街63巷6弄15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.79坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區忠孝東路五段412號2樓之8
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
植栽變更為陽台使用、窗戶其他增建;
113年03月
士林區福林路251巷8號2樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路702號9樓之1
-
總價1,942 萬含車位150萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛路四段300巷20弄6號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 中央仁愛華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路二段91號4樓之2
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路124巷9號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路271巷5號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路222號12樓之2
-
總價3,222 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段153號2樓之7
-
總價1,247 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷66號6樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段198號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區重慶南路一段57號10樓之13
-
總價2,020 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路237號15樓
-
總價5,460 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街113巷6號9樓之5
-
總價5,000 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.15坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段148號11樓之2
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街148號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段149之49號12樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號26樓之11
-
總價1,276 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1115/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。