112年05月
中山區松江路95之1號10樓之2
-
總價1,146 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
112年06月
大安區金華街201之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段111巷2號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路一段55號5樓之5
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
中山區松江路108巷4號
-
總價9,488 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪117.09坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區復興南路二段151巷52號10樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區光復南路180巷33之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 僑安大廈
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方完全不負任何瑕疵擔保責任且買方同意現況交屋有關屋損嚴重含室內外地磚.壁磚.全室門窗.水電管線及多處漏水等情同意自行修繕親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
113年03月
中山區民生東路一段54號10樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段87號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區開元街47號B2戶16樓
-
總價5,710 萬含車位230萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區和平西路二段78號3樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-11F
-
總價1,612 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段261號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 八德皇京大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區三元街216號4樓之2
-
總價832 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
松山區光復北路210巷35號
-
總價2,918 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-4F
-
總價2,447 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路350巷28號 F棟-7F
-
總價1,992 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號4樓之3
-
總價2,398 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段69巷4弄5號3樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪47.86坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號2樓
-
總價2,250 萬含車位140萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1117/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。