112年06月
松山區南京東路四段170號5樓之5
-
總價2,471 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 B12棟-12F
-
總價3,280 萬含車位560萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 A11棟-11F
-
總價2,830 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路四段185號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 南京大廈
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
文山區久康街110巷 A5棟-3F
-
總價2,587 萬含車位140萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路二段366巷55弄6號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區麗山街105巷11號8樓
-
總價2,930 萬含車位200萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣46500000元正,建物價款新台幣2500000元正,用途為農業倉庫包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中正區紹興北街31巷6號7樓之2
-
總價3,178 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街163號10樓之4
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段30巷40號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段52巷1之1號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區衡陽路36號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-2F
-
總價1,825 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區青島東路3之2號3樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪51.85坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-4F
-
總價2,106 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之5
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1118/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。