112年06月
萬華區西藏路428巷9號11樓之2
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區忠誠路二段5號3樓
-
總價6,938 萬含車位600萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.16坪含車位22.82坪
- 辦公 仰賢
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路三段232號11樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 國品大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段78號8樓之2
-
總價4,864 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪60.16坪
- 辦公 國家
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區開封街一段48號9樓之8
-
總價838 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段36號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街423之1號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段56巷1弄37號2樓
-
總價3,620 萬含車位200萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區開封街一段48號10樓之10
-
總價2,550 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段70號7樓之9
-
總價850 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路三段71號2樓之2
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段70號8樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號7樓之8
-
總價925 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷9弄13號4樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路382號10樓之1
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.37坪含車位23.73坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路144巷10號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區士東路91巷26弄6號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民生西路171巷3號4樓之3
-
總價2,560 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 上野花園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
大安區仁愛路四段122巷54號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區新生南路三段7之5號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1120/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。