112年12月
士林區德行東路74巷3弄7號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區德行東路338巷2號3樓
-
總價3,030 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
111年10月
大安區羅斯福路三段269巷70號4樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪47.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區重慶北路二段123號2樓之3
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區涼州街 F棟-5F
-
總價1,725 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段35號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區基湖路151巷21號2樓之8
-
總價1,077 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區杭州南路一段115號8樓之2
-
總價3,508 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
中正區羅斯福路二段198號2樓之1
-
總價2,230 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區杭州南路一段143巷20號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區同安街85之1號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路一段25號11樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路一段105巷12號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路273號9樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬慶街37巷 A2棟-7F
-
總價1,435 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-10F
-
總價2,888 萬含車位260萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街89號7樓之2
-
總價1,435 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區民權東路三段160巷19弄5號4樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區公館路350巷28號 F棟-6F
-
總價1,998 萬含車位270萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:35
112年04月
松山區民生東路五段27巷3弄5號
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.77坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1124/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。