112年07月
松山區南京東路五段415號6樓之6
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街20巷2號10樓之10
-
總價1,090 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
內湖區行善路59巷20弄2之1號7樓之2
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.63坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪23.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區同安街85之1號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段79巷33弄3號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區松德路117號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A6棟-3F
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路四段375號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號6樓之7
-
總價1,382 萬含車位180萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區東園街66巷21弄31號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓陽台外推、3樓增建其他增建;
112年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1372萬8仟元、建物交易總價新台幣915萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號3樓之5
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1422萬元、建物交易總價新台幣948萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區忠誠路二段108號3樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪60.75坪
- 電梯大樓 鬱金香
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區哈密街59巷56弄42號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段143巷22號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 店面
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區敬業一路128巷51號3樓之7
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路一段121巷33號4樓
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路557巷3號4樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1125/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。