112年04月
大安區金華街199巷1弄3之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段81號8樓之5
-
總價1,065 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街157號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區水源路37之3號4樓之3
-
總價2,120 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區關渡路48號27樓
-
總價9,900 萬含車位500萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪143.99坪含車位27.52坪
- 電梯大樓 台北陽明
- 地坪15.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路三段95巷42號1樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街6號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路333號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母東路50巷20之13號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
士林區福德路57巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪34.71坪
- 透天厝
- 地坪20.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區天母北路9巷7號6樓
-
總價5,370 萬含車位300萬
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六隱
- 地坪13.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區大龍街91巷12號8樓之11
-
總價1,370 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號7樓
-
總價6,378 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路一段78巷30號4樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
中山區復興北路178號5樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民權東路二段92巷1弄6號3樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 松江雅鑽
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中山區雙城街13巷11號4樓
-
總價4,556 萬含車位300萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區瑞安街180巷4弄2號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區長春路17號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1126/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。