112年11月
大安區復興南路二段171巷26號7樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區明水路581巷46號2樓
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.99坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 御松園
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區臥龍街58巷8號
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位坪數
- 公寓 敦化學園
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區泰順街40巷10弄2之2號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街176巷1之1號5樓
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價945 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;含租約;
111年06月
松山區八德路三段12巷17弄3號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-10F
-
總價2,898 萬含車位270萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區三民路68巷1號5樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 B11棟-11F
-
總價3,000 萬含車位290萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段71號6樓
-
總價6,588 萬含車位800萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪125.59坪含車位53.90坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區衡陽路108號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號
-
總價750 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
112年11月
文山區木柵路三段47號 A6棟-13F
-
總價2,108 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路68號5樓之8
-
總價888 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
內湖區文德路22巷27弄5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區景福街212號10樓
-
總價2,170 萬含車位170萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1127/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。