111年05月
南港區重陽路588號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A1棟-5F
-
總價2,645 萬含車位280萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區新光段三小段362地號
-
總價716 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
信義區松山路465巷14弄11之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區和平東路三段391巷29之1號4樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓平台、前後陽台
112年08月
信義區信安街123號5樓
-
總價903 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松山路336巷5號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區重陽路39巷100號7樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C11棟-11F
-
總價1,189 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號5樓
-
總價2,645 萬含車位280萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1419萬元、建物交易總價新台幣946萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之17
-
總價2,256 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段311巷61號12樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段223巷53號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪45.88坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 6房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區市民大道四段64號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街19號12樓之2
-
總價2,350 萬含車位130萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.25坪含車位2.71坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪3.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區農安街77巷1弄38號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區樂業街79巷21號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路208巷40號8樓之1
-
總價3,960 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1128/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。