112年02月
內湖區港華街51巷6號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 多美
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段150之1號9樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路三段129號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段52巷4號5樓
-
總價5,118 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪63.49坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路57巷46號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 華固華園
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區中華路一段68號13樓之2
-
總價682 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路335號4樓
-
總價2,123 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區建國南路一段304巷15號2樓
-
總價2,655 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區林口街24巷9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段51巷11號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 聖羅蘭名廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、露台增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
大同區民權西路160巷18弄6號3樓之6
-
總價2,985 萬含車位280萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路一段23號10樓之3
-
總價6,690 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路一段121巷19號4樓之1
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.18坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移.露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區中山北路一段53巷28號5樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區伊通街19巷25號4樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區樂利路5巷7弄9號5樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段28巷3號15樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪47.17坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區新生北路二段141巷5號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民權東路二段9號5樓之5、5樓之6
-
總價1,988 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區瑞安街208巷14弄9號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1129/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。