112年06月
大安區和平東路三段228巷22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大安區臥龍街289號9樓之2
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為69號
113年04月
中山區撫順街6之1號7樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段27巷17號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-5F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-2F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之3號2樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區青島東路4號5樓之9
-
總價3,215 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.87坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 A棟-4F
-
總價3,835 萬含車位305萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路四段133巷8弄7號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區復興北路1號13樓之7
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區三合街一段117巷55號3樓
-
總價3,798 萬含車位280萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區民權東路六段146號11樓之2
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段650號2樓之2
-
總價1,702 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木新路二段218巷 C9棟-9F
-
總價2,526 萬含車位290萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區星雲街168巷35號18樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有夾層增建夾層;
112年09月
內湖區成功路五段77號之1六樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年09月
內湖區環山路二段50巷14弄21號4樓
-
總價3,835 萬含車位305萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期113年10月8日,讓渡持分1/2,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區松德路56號4樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有增建
112年04月
信義區信義路六段99號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1130/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。