112年09月
萬華區昆明街289巷 D棟-11F
-
總價1,812 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區南港路三段9號15樓
-
總價180,577 萬含車位9,120萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪2526.71坪含車位400.02坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪296.28 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
南港區南港路3段9、9之1、9之2、9之3、9之5號15樓及16樓辦公室裝潢買賣價款新台幣27090000元
113年02月
信義區忠孝東路五段482號8樓之6
-
總價1,231 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區開封街二段12號12樓之5
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區經貿二路157巷36弄112號9樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.57坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段27號7樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區大理街30號7樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區昆明街287號11樓之2
-
總價1,962 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區福壽街43號4樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路740巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區華齡街185巷1號11樓之1
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區長安西路291號4樓之2
-
總價605 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區雲和街75巷2號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區富錦街378號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路80巷27號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 光北華廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段146號11樓之18
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區忠順街二段85巷15號9樓
-
總價5,128 萬含車位560萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪8.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路113號14樓之1
-
總價3,180 萬含車位360萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位18.50坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經園街68號2樓之1
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1131/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。