111年12月
南港區南港路二段140號8樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位30.97坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區新民街99號10樓之1
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 麗池城堡
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街59巷2弄22號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區大南路 A5棟-6F
-
總價4,000 萬含車位260萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區天母東路75號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區環河北路一段413巷9號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪39.74坪
- 透天厝
- 地坪58.08 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區天水路45號2樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區敦煌路88巷8號8樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區長安西路84號8樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路122號3樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段84號12樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區明水路397巷7弄23號7樓
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區建國北路一段23巷53號3樓
-
總價1,109 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋再向外加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年02月
大安區信義路二段86巷16號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪17.4坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路二段184號12樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段36號16樓之6、16樓之7
-
總價3,468 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街102巷36號6樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生德居
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區基隆路二段250號11樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙回
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區五常街11巷7號3樓之1
-
總價4,715 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1132/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。