113年02月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文德路210巷8號5樓之3
-
總價735 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路201號7樓之1
-
總價3,010 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區三合街一段36巷5號6樓
-
總價3,916 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A5棟-4F
-
總價2,607 萬含車位175萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價488 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區光明路68號16樓之3
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區明德路286號3樓之1
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
內湖區陽光街161巷12之8號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-12F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區湖口街1之1號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
內湖區成功路二段328號10樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街330巷17弄3號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路68號14樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區潭美街77號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路516號16樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街80號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-15F
-
總價2,637 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路七段212號12樓
-
總價5,180 萬含車位400萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.42坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
111年10月
南港區福山街44巷5號 A6棟-4F
-
總價2,651 萬含車位290萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1133/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。