112年12月
南港區經貿二路235巷61號9樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區經貿二路157巷36弄101號3樓之1
-
總價2,675 萬含車位180萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區松德路25巷22號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
南港區福山街50號4樓之5
-
總價2,651 萬含車位290萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1416.6萬元、建物交易總價新台幣944.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區和平東路二段265巷13號
-
總價129 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪1.6坪
- 車位 師範名人居
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段265巷25弄4號15樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段273號8樓之1
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街96巷3號3樓
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興德路20巷24號7樓
-
總價810 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路43巷10號7樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪60.33坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區水源路37號8樓之1
-
總價4,850 萬含車位500萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號10樓之6
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.43坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路一段20號3樓之2
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.71坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街180巷15號3樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段398號17樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段2巷 A1棟-3F
-
總價1,756 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區迪化街二段158號14樓之6
-
總價3,540 萬含車位280萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段38號10樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區長安東路二段50號3樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路365號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1134/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。