112年01月
中山區長安東路二段178號2樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區新生北路一段40號13樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區新生北路二段137巷8號6樓之1
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區新生南路一段145巷17之6號
-
總價2,664 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
中山區長安東路二段184號12樓之6
-
總價2,780 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街20巷24號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪34.84坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區臥龍街289號5樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段151巷30弄15號15樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區長安東路二段199號2樓
-
總價6,520 萬含車位220萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.01坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區新生北路三段82號8樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段70號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依離婚協議書之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
中山區民生東路三段90號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台其他增建;
113年04月
大安區新生南路二段30巷21號7樓
-
總價410 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦州街30巷10號
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景福街 B棟-10F
-
總價1,998 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-9F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街79號6樓
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-2F
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區林森南路12號7樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪52.89坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1135/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。