111年12月
松山區民生東路五段27巷7弄7號
-
總價6,020 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.88坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪20.24 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬隆街47-12號 B3棟-7F
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.58坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路一段411巷12號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪10.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區久康街110巷 A3棟-4F
-
總價2,198 萬含車位140萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路350巷28號 F棟-3F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段220號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區中正段二小段137-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區新中街8巷8號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區撫遠街403巷30號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景中街 A10棟-4F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.83坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段175號10樓之5
-
總價2,220 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民族東路669號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之11
-
總價1,707 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;含地政士服務費;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中正區汀州路一段92巷22號3樓
-
總價837 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區莒光路347巷 C1棟-5F
-
總價3,970 萬含車位320萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段143號11樓之3
-
總價3,828 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東明街108巷12號3樓之1
-
總價2,475 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 DECO
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;
1136/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。